Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №101»(структурное подразделение 2)

Мы рады предложить Вам полезные ссылки, которые помогут
 в воспитании, развитии, развлечении малышей.
Надеемся, что Вы найдете для себя много интересного.

детский портал "Солнышко"
На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.
сайт для детей и родителей "Чудесенка"
Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.
сайт для детей и родителей "Почемучка"
На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.
портал детской безопасности "Спас-экстрим"
На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое.
сайт "Материнство"
Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.
информационный портал "Добрая Дорога Детства"
"Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы".
Детское творчество и развитие
Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.
Семейный информационный портал
Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей – питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.
Лукошко сказок
Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
Книжка-раскраска
Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.
сайт для детей, пап и мам "Детство"
Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.
Библиотека маленького гения
Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никитина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева.
сайт для семьи "Дошколёнок"
Этот сайт – для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев – школьных и к различным праздникам.
познавательный и интересный сайт "Мамам о детях"
Познавательный и интересный сайт для мам, в меню сайта подборка полезной информации для мам о  их детях.
 развлекательно-познавательный сайт для детей и родителей "Шишкин лес"
Развлекательно – познавательный сайт приглашает детей , родителей, бабушек и дедушек познакомиться с обитателями Шишкиного леса, заглянуть в библиотеку, посмотреть лесные сказки и истории.
детский игровой сайт
Здесь Вы найдете игры для детей разного возраста,для дошкольного возраста есть отдельная страничка с развивающими играми. Вы посмотрите мультики ,фильмы,девочкам понравятся игры в Dollz Maker: на нескольких страницах размещена подборка игр , время от времени пополняется и обновляется ,где можно наряжать кукол, животных, декорировать и обставлять комнаты, играть в парикмахерскую, а также готовить...
Веселая и увлекательная страничка с английским - поможет улучшить знание языка , также у нас есть страницы с раскрасками .Почитать и послушать аудио-сказки , детские анекдоты ,загадки ,тесты и много разного другого,например, закладки для книг ,которые можно распечатать и использовать бесплатно.

"Ребзики"

это сайт, созданный для детей.
Взрослым вход сюда строго воспрещен!
Каждый взрослый, незаконно проникший на детский сайт, должен показать его хотя бы одному ребенку.

Музыка с мамой

детские развивающие музыкальные игры. Развитие музыкального слуха и способностей малыша